此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player


  • 户口本丢失,派出所不给补办

  • 来信日期:2018-08-01 处理状态:完成

     

       我家原先住在谢家集区谢一矿路口,我家人的户口都在我爸爸的集体户口名下,最近谢一矿路附近在组织拆迁事宜,但是我家户口本丢失,父母想去补办,但是户籍部的工作人员说不给补办,要等到拆迁结束之后,我想问是这么办事的吗,还是真的不给办,怎么才能补办,户口本对于我们中国家庭办事,出门都很重要,这拆迁事宜不知道要弄到什么时候,我们一家就这样一直等嘛,望可以给答复

     


    安徽公安网  淮南

    满意度: 满意
 

网站地图

Copyright 2017 主办单位:77365体育在线 皖ICP备05015515号 皖公网安备 34040002000842号

联系单位:77365体育在线互联网警务工作室 邮箱:ahhngaj@126.com 邮编:232001

联系电话:0554-6611192 网站标识码:3404000061